Поликлиника №3 в Тольятти получила новое оборудование по нацпроекту «Здравоохранение»

Стало известно, что в поликлинику №3 в Тольятти поставлены три эндоскопические системы с гастро- и колоноскопами благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Оборудование установлено в эндоскопическом отделении амбулаторно-поликлинического комплекса и в центре амбулаторной онкологической помощи на базе поликлиники. На нем проводят первичные исследования желудка и кишечника, а также отслеживают динамику лечения, сообщили в минздраве Самарской области.

Как отметил главный врач Тольяттинской городской клинической поликлиники №3 Сергей Михайлов, с начала года на новом оборудовании уже проведено свыше 500 исследований. У 29 пациентов впервые выявлены злокачественные новообразования на I и II стадиях. Все они направлены на дальнейшую консультацию и лечение.

Модернизация первичного звена здравоохранения — одно из направлений нацпроекта «Здравоохранение». В регионе при поддержке Дмитрия Азарова ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи. В этом году в учреждения первичного звена здравоохранения поступит 700 единиц медтехники.