Работа есть: в самарских центрах занятости находят вакансии для членов семей участников СВО

Центры занятости Самарской области находят работу членам семей участников СВО
Здесь можно пройти бесплатную переподготовку и ...

Фото Минтруда Самарской области

В Самарской области с особым вниманием подходят к вопросам трудоустройства и профессиональной переподготовки участников специальной военной операции, а также членов их семей.

В качестве примера, в июле прошлого года жена одного из участников СВО, Татьяна Тюкалова, обратилась за поддержкой в центр занятости населения города Самары и Волжского района. Принимая во внимание ее пожелания и имеющийся опыт работы, ей предложили пройти специализированные курсы для повышения квалификации. Об этом проинформировали в областном Министерстве труда.

По словам Татьяны, в центре ее встретили очень доброжелательно, внимательно отнеслись к ее запросам и предложили пройти обучение по программе "Оператор ПК". После успешного завершения курса, ей предложили работу в ООО "Центр диспетчерского контроля" на должность оператора, осуществляющего мониторинг наземного транспорта. Работа, рабочий коллектив и удобное расположение офиса сразу же ей понравились. После прохождения периода стажировки она с удовольствием приняла предложение о работе в данной организации.

"Глава организации, сам имеющий опыт военной службы, поддержал мое решение, сказав: "Мы своих не бросаем!"", поделилась Татьяна Тюкалова.

Она быстро освоилась в новой обстановке, оперативно изучила систему навигации и теперь координирует перемещение транспортных средств. В ее задачи входит составление графиков движения для автобусов, троллейбусов и трамваев, а также внесение корректировок в их маршруты при необходимости, сообщает ГТРК "Самара".

Обратите внимание: Добро пожаловать обращаться: в Самарской области открыта Интернет-приемная Следственного комитета