Сердце Евразии: как встречает туристов из Тольятти самый гостеприимный народ в мире?

erid: Kra242WWA

Туроператор Румб активно набирает группы в новогоднее путешествие по стране, команда распланировала удобные и незабываемые каникулы для тольяттинцев в предстоящем зимнем сезоне.

Подробнее: http://rumbtour.ru/tours/category/novogodnie_i_rojdestvenskie_tury/?utm_source=tlt24&utm_medium=text&utm_campaign=october

Но как доверить туроператору долгожданный праздник в стране, если не знаком с ним и боишься испортить самые длинные выходные в году?

Редакция Тольятти24 отправилась в отпуск, чтобы на собственном примере показать вам, как проходит отдых с туроператором Румб!

Нам было так любопытно, что мы не дождались новогодних каникул и отправились в новый тур от Румба под названием - «Казахстан - сердце Евразии!». Помимо впечатляющего архитектурного наследия и современных достопримечательностей, эту страну отличает по особенному теплая и дружелюбная атмосфера, которую создает самый гостеприимный народ в мире. В Казахстан мы заезжали по российскому паспорту, так что получать загран необязательно. Но если очень хочется получить штамп на память, можно заехать и по заграничному документу.

Наш отпуск, длинною в 6 дней, начался с обзорной экскурсии по центральным улицам и проспектам Астаны. Конечно же, сначала мы увидели монумент «Байтерек» и оказалось, что внутри этого огромного шара находится смотровая площадка на город и даже отпечаток руки первого президента Казахстана! Экскурсовод рассказала о значении и истории этой достопримечательности, после чего мы отправились в Дворец мира и согласия - он выглядит как стеклянная пирамида, по размеру напоминающая египетские.

фото

Мы заметили, что в Астане все достопримечательности имеют огромные размеры, как будто архитекторы всеми силами пытались подчеркнуть размеры этих бескрайних степей. Вот вы знали, например, что Казахстан занимает 9 место в мире по площади страны? Они построили торговый центр «Хан Шатыр» невероятной высоты и он стал самым большим шатром на Земле!

Мы провели немного времени в ТЦ и увидели там привычные нам магазины, бренды которые давно ушли из России и поразились строением здания внутри. Поэтому если давно планируете путешествие и хотели бы закупить брендовые вещи - добро пожаловать в Казахстан!

Утром мы отправились в интерактивный Музей Первого президента. Там наша команда поглубже окунулась в традиции и историю этой страны. Наш гид сопровождала нас в каждой достопримечательности и рассказывала невероятные факты о каждой из них.

фото

Следующая экскурсия была посвящена наследию ЮНЕСКО, где мы побывали в музее «Энергии Будущего». Он представляет собой стеклянную сферу высотой 8 этажей. Посещение начинается с верхнего этажа с интерактивными экспонатами, где представлено будущее столицы. Здесь был прозрачный пол сквозь который можно увидеть все что происходит внизу и пощекотать свои нервишки. Оказывается, в 2017 году в Казахстане проходило ЭКСПО, после которого осталось много достопримечательностей, связанных с новыми технологиями.

фото

На следующий день мы посетили океанариум. Он так далеко расположен от берегов океана, что попал в Книгу Рекордов Гиннеса. После этой информации наша команда уже устала удивляться уникальностью достопримечательностей этой страны! Потом мы прокатились на самом большом колесе обозрения в Казахстане и посетили новую мечеть, которая входит в 10-ку крупнейших в мире.

В свободный день наша редакция решила прогуляться по Астане. Нас поразил колорит, который мы увидели на улицах города. Кстати, все местные жители свободно говорят на русском, а обучение в школах вообще происходит на трех языках: русском, казахском и английском. В некоторых гимназиях детей еще обучают турецкому.

Наше путешествие получилось очень насыщенным и каждый день нас ждали все новые и новые факты об этой великой стране. Поэтому редакция Тольятти24 с уверенностью рекомендует туроператора Румб и мы уже забронировали новогодний тур в Москву!

Для тех кто хочет познакомиться с Казахстаном, Румб организовывает дополнительный тур 1 ноября «Сердце Евразии!» - бронируйте места на сайте: http://rumbtour.ru/tours/category/kazahstan/programma_tura?tour_id=4911/?utm_source=tlt24&utm_medium=text&utm_campaign=october

А если вы не знаете чем заняться в новогодние и рождественские каникулы, с уверенностью выбирайте любое направление от туроператора Румб:

http://rumbtour.ru/tours/category/novogodnie_i_rojdestvenskie_tury/?utm_source=tlt24&utm_medium=text&utm_campaign=october