Стала известна настоящая причина потопа в Тольятти

В Тольятти в марте 2023 года активно борются с паводками на дорогах
Стала известна настоящая причина потопа в Тольятти

Администрация Тольятти

В Тольятти вот уже несколько дней ведется борьба с последствиями паводка. На некоторых участках пришлось деж менять схемы движения.

Сейчас в зоне особого внимания находится улицы Офицерская, Воскресенская, Юбилейная, Гидротехническая, Льва Толстого, пр-т Степана Разина, а также участок М-5 в районе Жигулевского моря. Как сообщили в горадминистрации, по всем проблемным участкам удалось обеспечить проезд.

Наиболее сложная ситуация по-прежнему наблюдается на двух участках дорог по ул. Баныкина и ул. Комсомольской в районе ТЦ "Аэрохолл". Как оказалось, причиной затопления послужил подпор воды из озера-ливнеприемника. Озеро было переполнено, а когда снег начал активно таять, вода вышла по системе ливневой канализации на проезжую часть.

Специалисты откачивают воду уже несколько дней, что дало результаты. Вода уже уходит с проезжей части, становятся видны бордюры.

Специалисты Тольяттинской специализированной гидрометобсерватории объясняют: ранний паводок в Тольятти и Ставропольском районе обусловлен погодой, сформировавшейся под влиянием областей низкого атмосферного давления.