В Тольятти полиция нагрянула с проверкой на "подпольную бойню"

В Тольятти полиция нагрянула с проверкой на "подпольную бойню"

t.me/da_tlt

Стало известно про новость, которая повергла многих людей в шок. В промзоне Тольятти якобы работает подпольная скотобойня. Об этом рассказал блогер Сергей Лугин в своем телеграм-канале.

Автор утверждает, что в районе Индустриальной улицы размещен "мясокомбинат" или "скотобойня", которая якобы ведет свою деятельность незаконно. К посту он приложил фото, на которых видно десятки шкур и тележка с останками животных. По словам блогера, его шокировала такая картина.

Информация попала к сотрудникам полиции. Они прибыли на указанное место и пообщались с арендадаторми земельного участка. Оказалась, то там уже боле 10 лет одна коммерческая организация ведет деятельность по обработке шкур домашних животных. Причем "скотобойни" там никогда не было.

Как рассказали в ГУ МВД по Самарской области, шкуры обрабатываются и направляются на предприятие по пошиву меховых изделий. Арендаторы предоставили всю необходимую документацию.

Сам блогер до сих пор уверен, что с предприятием что-то не чисто и намерен добиться ответов ещё и от Россельхознадзора и Росприроднадзора.