В Тольятти повышается стоимость проезда в пассажирском транспорте до 42 рублей

Стало известно, что в Тольятти установят новые цены на проезд в пассажирском транспорте. В некоторых маршрутках уже с 15 апреля стоимость по району составляет 40 рублей и 42 рубля за проезд между районами. А в начале лета увеличится стоимость проезда и в муниципальном транспорте.

При этом тольяттинцы раскритиковали очередное повышение цен. В соцсетях люди жалуются на график работы маршруток, состояние транспортных средств и хамство водителей. Горожане требуют увеличить количество комфортабельных автобусов и троллейбусов на улицах Тольятти.

Ранее город получил новые автобусы, но для работы на них не хватает водителей. В прошлом году автопарк пополнился 19 автобусами марки МАЗ. В этом году были приобретены 14 единиц техники марки ЛиАЗ.

Как отметил Николай Ренц, уровень зарплат на предприятии ТПАТП № 3 не позволяет удерживать на рабочем месте действующих сотрудников и привлекать новые кадры. Кроме того, не все водители способны работать на 2-3 ставки. Поэтому власти приняли решение практически в 2 раза увеличить финансирование данной отрасли из бюджета.

В этом году на эти цели запланировано 280 млн рублей, а теперь к ним добавится еще 187 млн рублей.