В Тольятти суд отключил вышку сотовой связи из-за жалобы жителя на излучение

В Тольятти суд отключил вышку сотовой связи

freepik

В Тольятти суд удовлетворил иск жителя многоквартирного дома к оператору связи из-за превышения допустимых норм электромагнитного излучения. Замеры, проведенные истцом, показали трехкратное превышение допустимых значений в его квартире.

Роспотребнадзор подтвердил нарушения, после чего суд принял решение о приостановке работы базовой станции на 60 дней. Судебные приставы совместно с техническими специалистами обеспечили отключение и опечатывание оборудования. На протяжении всего срока приставы будут контролировать соблюдение решения суда.

Это не первый случай конфликта из-за вышек сотовой связи в регионе. Год назад в Самаре на улице Советской Армии жители дома №115 физически препятствовали установке вышки, не допустив монтажные работы. Ситуация отражает растущую озабоченность граждан вопросами электромагнитной безопасности.

Обратите внимание: «Готовьтесь к 1 сентября»: ГИБДД будет аннулировать регистрацию авто

Пишет источник