В Тольятти у мужчин в трусах нашли наркотические вещества в крупном размере

В Тольятти росгвардейцы патрулировали территорию и заметили двоих прохожих, схожих по ориентировке с разыскиваемыми за мошенничество. Они шли из лесопосадки, переговариваясь и постоянно оглядываясь. Правоохранители задержали их и поинтересовались наличием запрещенных веществ. Мужчины ответили утвердительно, росгвардейцы передали задержанных прибывшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков городского МВД.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, в присутствии понятых полицейские во время досмотра в нижнем белье ранее судимых за незаконный оборот наркотиков местных жителей обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что это был метилэфедрон в крупном размере.

Как пояснили задержанные, они незадолго до задержания приобрели в сети наркотик, находясь в лесопосадке часть употребили, а часть — спрятали в нижнее белье и хранили для собственного употребления.

Возбуждено уголовное дело. В суде вину в совершении преступления мужчины признали полностью. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима на срок 3 года 10 дней с лишением права управления ТС на 1,5 года, а его подельнику — многодетному отцу, на срок — 3,5 года. Приговор вступил в законную силу.