В Тольятти вода затопила проезжую часть

В Самарской области 10 марта затопило проезжую часть
В Тольятти вода затопила проезжую часть

Фото: паблик "Тольятти"

В Тольятти резкие температурные скачки привели к осложнению ситуации на дорогах и во дворах. Автомобилисты преодолевают лужи, а пешеходы стараются не упасть на лед.

Так, 10 марта соцсети наполнились фото и видео, которые отображают ситуацию на дорогах. Затопило улицу Базовую, Гидротехническую и дорогу на Федоровку. ВОдителям предлагают передвигаться только на лодках.

А вот пешеходам скорее нужно надеть коньки. Тротуары и остановки сковало льдом, что осложняет передвижение. Плюс ко всему, некоторые тротуары просто затопило и пересечь их невозможно.

В городской администрации заявили, что проводятся активные работы городских служб по устранению гололеда, организована работа по обработке пешеходных зон противогололедными материалами. В случаях подтопления, воду с проезжей части откачивает спецтехника.

В общей сложности, на дороги Тольятти сегодня выведено 46 единиц техники, вывезено 845 кубических метров снега. На дорогах продолжают ликвидировать подтопления.

Также в администрации отметили, что самая напряженная ситуация образовалась на территориях, где отсутствует ливневая канализация: на ул.Льва Толстого и на ул.Базовой. Потоп на Гидротехнической образовался из-за переполнения пруда-накопителя. Весь объем хлынул через ливневую канализацию на проезжую часть.