Вора задержали, велосипед вернули хозяину: полицейские Тольятти раскрыли дерзкую кражу

Полицейские Тольятти оперативно раскрыли кражу велосипеда 33-летним безработным
Задержанный дал признательные показания

Фото ГУ МВД по Самарской области

В конце июня текущего года в дежурную часть полиции Центрального района Тольятти поступило заявление о хищении велосипеда стоимостью 20 тысяч рублей. Инцидент произошел на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Мира.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно приступили к комплексу оперативно-разыскных мероприятий. На месте происхождения были проведены: детальный осмотр территории опрос потерпевшего и возможных свидетелей изъятие записей с систем видеонаблюдения.

Была составлена подробная ориентировка с приметами велосипеда, распространенная среди всех патрульных служб. Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта краденого имущества, а также проанализировали данные лиц, ранее судимых за имущественные преступления и проживающих в данном районе.

В результате проведенных мероприятий полицейские обнаружили велосипед, соответствующий описанию, в одном из комиссионных магазинов города. Изучение документации ломбарда позволило установить личность подозреваемого 33-летнего безработного жителя Тольятти, ранее судимого за аналогичные преступления.

После установления возможных мест нахождения подозреваемого, он был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину, пояснив, что, обнаружив дорогостоящий велосипед в подъезде, перерезал страховочный трос перочинным ножом и сдал транспортное средство в ломбард, а вырученные средства потратил на личные нужды.

Следственным отделом УМВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Обратите внимание: Белый рис и другие: специалисты назвали продукты, которые становятся полезнее при охлаждении