Дмитрий Азаров провел первое заседание совета филиала Государственной Третьяковской галереи в Самаре

Сегодня, 16 апреля, в правительстве самарского региона было проведено первое совещание Попечительского совета филиала Государственной Третьяковской галереи. Его провёл глава области Дмитрий Азаров, возглавивший совет филиала Третьяковской галереи в областном центре.

Летом 2019 года впервые в истории нашей страны был основан филиал Государственной Третьяковской галереи в Самаре. В то же время было решено, что музей разместят в здании Фабрики кухни, который является ОКН государственного значения. В данный момент там проводится ремонт.

Как только пройдёт открытие филиала Третьяковской галереи – возрастёт и туристическая привлекательность Самарской области. Кроме того, это поспособствует сохранению профессиональных кадров в губернии, а также культурному развитию региона.

В конце совещания губернатор области заверил, что данный проект обязательно будет реализован, и подчеркнул, что сфера культуры затрагивает все сферы деятельности человека: и образование, и социальную защиту, и здравоохранение.