Ambertruck Work покинул Россию: автомобили распроданы
Калининградский пикап Ambertruck Work больше не доступен в России. Склады опустели, новые заказы не принимаются. Об этом сообщает портал Самара онлайн 24.
Дилеры распродали все имеющиеся автомобили, включая как обновленные, так и старые версии. Модель исчезла с официального сайта марки Ambertruck, однако производитель «Автотор» пока не делал официальных заявлений о прекращении выпуска.
По словам одного из дилеров, выпуск пикапов завершен окончательно. Ambertruck Work представляет собой среднеразмерный рамный пикап, который собирался на заводе «Автотор» и является переименованной версией китайского JMC Yuhu (Vigus).
Под капотом установлен 2,5-литровый турбодизель мощностью 128 л.с. и 310 Нм, работающий в паре с 5-ступенчатой механикой и полным приводом.
Модель дебютировала в России в конце 2023 года как Vigus, а затем в 2024 году вошла в линейку Ambertruck под названием Work. В октябре 2025 года она получила обновление Work NF. Всего в стране зарегистрировали около 440 таких автомобилей.


