АВТОВАЗ будет работать по-старому

Пресс-служба АВТОВАЗа сообщает о переносе введения 4-дневной рабочей недели на 31 августа в связи с краткорсочныможивлением на рынке. Напомним, завод собирался перейти на режим сокращенной недели с 29 июня 2020 года.

Руководство приняло такое решение в связи с тем, что спрос на продукцию возрос. положительное влияние на отрасль оказали меры государственного спроса, а также постепенное снятие ограничительных санитарных мер. Все это и привело к увеличению объемов производства.

Что будет осенью 2020 года пока сложно спрогнозировать, поэтому АВТОВАЗ пока наметил перенос 4-дневной рабочей недели на 31 августа. Эта мера поможет сохранить рабочие места.

Комментарий президента АВТОВАЗа Ива Караказаниса: «Решение о сохранении на лето режима полной рабочей недели очень важно для Компании и для нашего коллектива. В этот сложный для всех период, благодаря принятым мерам поддержки отрасли со стороны Президента России и поэтапному снятию санитарных ограничений, мы видим начало позитивного тренда по восстановлению российского автомобильного рынка. Конечно же, очень сложно прогнозировать, сохранит ли тенденция восстановления рынка устойчивую позитивную динамику. На этой основе мы примем решение о графике работы по окончанию летних месяцев».