АВТОВАЗ выпустит "молодежный" Xray Cross

В конце июля с линии ПАП B0 (производство автомобилей на платформе B0) главного конвейера АвтоВАЗа сошло несколько Xray Cross с приставкой Black. Все экземпляры автомобиля оснащены "атмосферником" Renault H4Mk объёмом 1,6 литра (113 л.с.) и бесступенчатой автоматической трансмиссией Jatco JF015E.
Новая специальная версия авто получила глянцевую крышу и такие же корпуса наружных зеркал, ранее кузов окрашивался в белый цвет. На пятой двери и рамках задних стёкол наклеены шильдики Black. Внутреннее убранство автомобиля имеет чёрную обивку потолка и стоек.
В продаже новинка должна появится в ближайшие месяцы. Цены на семейство Lada Xray лежат в диапазоне от 641 900 до 1 055 900 рублей.
Напомним, что в 2016 году компания изучала спрос на Lada Xray в дизайнерской версии Black Edition. Спецверсия обладала двухцветным оформлением кузова. Основной цвет - огненно-красный, цвет крыши - чёрный. А в апреле 2020 года стартовали продажи Xray Cross Instinct. Крыша, корпуса боковых зеркал и колесные диски такой машины окрашены в чёрный глянец.