Цены на автомобили в России в ноябре: что ждет покупателей

В ноябре российские покупатели новых и подержанных автомобилей не должны ожидать значительного роста цен. Однако некоторые модели могут подорожать, а действующие скидки могут исчезнуть. Об этом сообщается на портале Autonews со ссылкой на экспертов отрасли. Данную информацию сообщает портал Комсомольская правда.

На стоимость автомобилей продолжают оказывать влияние различные факторы, такие как колебания валютных курсов, расходы на доставку и утилизационный сбор. В то же время высокая конкуренция на российском авторынке сдерживает производителей от значительного повышения цен.

Специалисты не ожидают существенного расширения программ скидок к концу года. Вместо этого автопроизводители изменяют условия отдельных акций и корректируют специальные предложения на определенные модели.

Так, в октябре компании Changan, Jeland, Jaecoo и «Москвич» уменьшили размер некоторых скидок. В то же время Evolute, Jetour, Soueast и UMO пересмотрели свои прайс-листы, предложив покупателям скидки от 50 тысяч до 900 тысяч рублей.

Наиболее выгодные условия покупки автомобилей по-прежнему наблюдаются у машин предыдущих годов выпуска. Эксперты советуют не ограничиваться только размером заявленной скидки, а сравнивать окончательную стоимость автомобиля с учетом всех действующих предложений.