Новая версия Niva Chevrolet оказалась подозрительно похожа на внедорожник от Toyota

В сети появились фотографии новой модели автомобиля Lada Niva. От приставки "Chevrolet" машина избавилась, однако от сходства с предыдущими поколениями - нет. При этом частично автомобиль стал похож на внедорожники Toyota RAV4 или Kia Sportage. Фотографиями автомобиля поделилась в социальных сетях мастер автоспорта Татьяна Елисеева.

По ее словам, дизайн внедорожника был готов давно, еще во времена GM-АВТОВАЗ, поэтому на бортах нет ставших уже фирменными рельефных "иксов". Что касается начинки автомобиля, салон остался в целом прежним, как и движок. Однако часть наработок старой-доброй Lada 4x4 получат вторую жизнь (те же ступицы). Кроме того, новая модель похожа на прежние, если смотреть на машину сзади.

Тем временем на заводе улучшили защиту от коррозии, поставили более мощный силовой агрегат и поставили полноценное запасное колесо

Сейчас готовится промо-кампания автомобиля: снимаются рекламные ролики на юге России. Массовое производство автомобиля уже началось, утверждает Елисеева. Сейчас завод "нарабатывает запас - по две машины на дилера". По некоторым данным, цена автомобиля составит около 1 миллиона рублей.

Читайте по теме:

Глава АвтоВАЗа рассказал о перспективах завода на будущий год