Определена самая популярная комплектация новой Niva Legend

Александр Шапринский, коммерческий директор дилерской сети «Прагматика», сообщил о высоком интересе к Lada Niva Legend с новым двигателем, который превысил ожидания.

Дилеры не испытывают дефицита обновленных автомобилей: машин в наличии достаточно. Однако спрос на новое исполнение внедорожника оказался выше, чем предполагали продавцы, и он расходится быстрее, чем предыдущая версия.

По словам представителя дилерской сети, покупателям понравились обновления, произошедшие у этого внедорожника. Что касается комплектаций, наиболее популярной является предмаксимальная «Урбан», на которую приходится 30% всех продаж. По 25% делят между собой комплектации «Драйв» и максимальная «Черная серия», интересующая тех, кто акцентирует внимание на внешнем виде автомобиля. Начальную «Классик» выбирает каждый пятый покупатель.

Продажи обновленной модели АВТОВАЗ стартовали в конце августа. Всего доступно четыре версии: «Классик», «Драйв», «Урбан» и «Черная серия». За базовую комплектацию просят от 1 199 000 рублей.

Главное техническое изменение заключается в двигателе. Нива теперь оснащена 1,8-литровым 8-клапанным мотором, который ранее начали устанавливать на Niva Travel. Его отдача выше: максимальный крутящий момент увеличился на 24 Нм, причем 80% этого показателя доступны уже с 1000 об/мин.

Ранее сообщалось о продлении распродажи Лада, что также способствует росту интереса к моделям АВТОВАЗа.