Финал «Хроник русской революции» выйдет 24 апреля

Автор проекта подчёркивает идею исторической ци...

Фото с сайта pixabay.com

Финальная серия киноромана "Хроники русской революции" режиссёра Андрея Кончаловского станет доступна 24 апреля в онлайн-кинотеатре START. Информацию подтвердили в пресс-службе платформы.

Сюжет эпилога разворачивается в 1924 году после смерти Владимира Ленина. В центре финала — завершение противостояния героев Прохорова (Юра Борисов) и Алексея Тихомирова (Никита Каратаев).

Автор проекта подчёркивает идею исторической цикличности. По словам Кончаловского, история развивается через череду надежд и разочарований, которые повторяются в разные эпохи.

В актёрский состав входят также Юлия Высоцкая, Евгений Ткачук, Никита Ефремов и другие исполнители.

Сериал состоит из 16 серий и охватывает период с 1905 по 1924 год, включая события Первой русской революции и последующие исторические изменения, сообщает Газета.ру.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.