В Тольятти в апреле 2021 года начнётся реконструкция набережной Автозаводского района

Появилась информация, что в Тольятти на 20 апреля запланировано начало реконструкции набережной в Автозаводском районе. Об этом сообщает новостное издание ГТРК «Самара». Работы поделят на несколько стадий, так как сделать предстоит очень много.

Проект предполагает, что набережная будет адаптирована под использование и в летний, и в зимний сезоны. Так, планируется установка трёх катков, лыжных маршрутов, снежного городка, а также организация кайт-серфинга, ледолазанья и тюбинга. Кроме того, на набережной расположат фестивальную, спортивную и детскую площадки, а также выделят место, где можно будет выгуливать собак и организовывать кемпинг.

В ближайший вторник начнётся уборка прибрежной зоны, протяжённость которой составляет чуть более трёх километров. В пресс-службе мэрии Тольятти сообщили, что планируется организация двух парковок на 285 мест. Одну расположат на улице Спортивной, а вторую – внутри набережной.

Посетить новую набережную горожане смогут только спустя год. Первую стадию реконструкции планируется завершить в следующем году.