Самарцам с QR-кодом о прививке позволят не соблюдать COVID-ограничения с 2021 года
Власти Самарской области обсудили возможность присвоения местным жителей QR-кодов. Спокойно, господа конспирологи, это не про чипирование и электронные паспорта: это про вакцинацию. Таким образом предлагается дать тем, кто сделал прививку, возможность пользоваться рядом услуг.
К примеру, посещать определенные общественные места или мероприятия. Также в оперативном штабе обсудили возможность снятия режима самоизоляции. Да, он все еще действует - для пожилых граждан. Насколько его активно соблюдают - судите сами. При этом в Роспотребнадзоре высказались против этой задумки.
Напомним, сегодня также стало известно, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прошел вакцинацию от коронавируса. Точнее, первый ее этап.
Читайте также:
Уже перестали все стесняться. В Самарской области несколько мужчин устроили жесткую стычку в местном автобусе
«Хотим покупать у наших»: партия «Новые люди» поддержала самарских производителей
ТАСС: Разработан умный ортез с возможностью программирования жесткости
Прогноз Курцвейла: к 2030 году бессмертие станет реальностью