"Исключительно неработающим пенсионерам": людей призвали оформить новую льготу от ПФР с 8 августа

"Исключительно неработающим пенсионерам": людей призвали оформить новую льготу от ПФР с 8 августа

Яна Лаушкина

Пенсионерам России рассказали о дополнительной помощи от государства, которая будет оказана, а оформить ее можно будет уже с завтрашнего дня - 8 августа. Получить такую льготу можно от Пенсионного фонда. Для многих пожилых граждан она станет настоящей помощью, которую можно оформить лишь один раз в два года, о чем рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, получить такую льготу могут пенсионеры, а главное требование - статус неработающего, а также проживание на территории Крайнего Севера и тех, что к ним приравнены.

Как отметил Власов, это не обязательно непосредственно север, ведь северные районы расположены и в южных регионах, к примеру, в Приморском крайне, а также в Красноярском, Пермском, Иркутской области и многих других регионах.

Специалист уточнил, что данная выплата - компенсация стоимости проезда до места отдыха, а также обратно. При этом на данный момент ПФР платит пожилым гражданам не только во время отдыха в России, но и в случае выезда за границу.