"Этого почти никто не заметил": стало окончательно известно, закроются ли рестораны KFC в Тольятти

"Этого почти никто не заметил": стало окончательно известно, закроются ли рестораны KFC в Тольятти

Модестова Полина

Совсем недавно жителям России пришлось попрощаться с известной сетью быстрого питания McDonald’s, однако долго скучать по ней не пришлось. В марте ресторан закрыл двери для посетителей, в мае заявил об уходе с рынка, а уже в июне этого же года бизнес был перепродан и открылся замечательный аналог американскому фастфуду "Вкусно и точка", который сейчас собирает столько же посетителей, сколько раньше собирал всем известный McDonald’s.

Но вот, проходит совсем немного времени, как стала распространяться информация о том, что такая же судьба грозит и KFC. Компания Yum!Brands заявила о том, что планирует полностью покинуть российский рынок. Кто-то посчитал, что жаренная курочка совсем покинет нашу страну, другие же - решили, что произойдет то же самое, что и с McDonald’s.

На самом же деле, по официальным источникам, серьезных изменений ждать не придется. Пресс-служба компании уже успела успокоить всех любителей знаменитого фастфуда и заявила о том, что сейчас готовится передача прав собственности на все рестораны KFC, которые находятся в России и принадлежат самой компании Yum!Brands, а также на операционную систему и права франшизы, включая сеть франчайзинговых ресторанов.

Как рассказали представители пресс-службы компании новостному агентству РИА Новости, большая часть ресторанов, которая работает в России под брендов KFC, уже давно принадлежит российским юридическим лицам и работает по договорам франчайзинга. Они и дальше продолжат работать в обычном режиме, никаких изменений там не предвидится.

Мы решили поинтересоваться у жителей Самарского региона и узнать, как они относятся к таким изменениям, что думают о дальнейшей судьбе KFC.

Местная жительница Данишевская Алина рассказала нам, что является настоящей фанаткой и будет ходить в KFC, даже если что-то там поменяется:

- На самом деле я даже и не знала до недавнего времени о том, что большинство заведений KFC работает по франшизе, так что, мне кажется, нет асболютно никакой разницы. В последнее же время единственное изменение, которое я заметила - урезали напитки. Но, честно признаться, я и до этого покупала их в других магазинах, потому что так дешевле, а еду вот уже брала в KFC. Самое главное, чтобы было остальное вкусно.

Алина заявила, что просто очень рада тому, что KFC остается в России, потому что это ее любимое заведение такого типа:

- Я бы даже сказала, что я фанат. Буду там есть, даже если будет не так вкусно, мне кажется!

К счастью девушки и других фанатов сети KFC, "не так вкусно" стать не должно, потому что сама компания Yum!Brands еще в марте приостановила работу 70 заведения на территории РФ, однако этого почти никто и не заметил, так как больше тысячи ресторанов продолжили кормить своих посетителей в том же режиме, что и раньше.


Мы также на днях провели небольшой опрос, среди наших читателей, чтобы узнать, как много людей посещают заведение. Выяснилось, что большинство никогда не были и не собираются туда идти 58%. В комментариях одна жительница Тольятти даже провела сравнение блюд заведения с бумагой, заявляя этим, что далеко не фанат такой кухни. Однако второй по популярности ответ все-таки говорит о том, что есть и те, кто может быть и не является фанатом сети, однако не откажется время от времени от жаренной популярной курочки.



Некоторые жители Тольятти высказали крайне негативно в сторону заведения и даже порадовались, что компания покидает русский рынок:

- Давно пора! - пишет наша читательница в комментариях.

Мнения о кухне любого фастфуда всегда расходятся - кто-то очень любит зайти и быстро перекусить в заведениях такого типа, кто-то же реагирует на них крайне негативно и не считает, что они стоят того. Однако, как бы кто не относился, на данный момент KFC продолжит работать на территории России, даже после смены владельца. Предстоит ли сети ресторанов быстрого питания ребренгинг - мы сможем узнать лишь спустя время.