Необычная кража: Под Тольятти похитили бурильный инструмент и выталкиватель грунта

Житель Самары 1986 года рождения обратился в полицию Жигулевска с заявлением о краже - бурильного инструмента и выталкивателя грунта. Общая сумма причиненного ущерба составила 48 000 рублей.

Правоохранители осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего. Мужчина рассказал, что приехал выполнять определенной вид работ в Жигулевске и оставил свое имущество на территории объекта. Через несколько дней хотел приступить к работам, но обнаружил пропажу имущества.

Сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения установили личность подозреваемого и задержали его.

— Злоумышленник – безработный местный житель 1992 года рождения, неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, а также за преступление, предусмотренное статьей 228.1 УК РФ. Освободился из мест лишения свободы в июне 2018 года. В ходе опроса подозреваемый признал свою вину полностью и пояснил, что все вырученные денежные средства он потратил на личные нужды. В настоящее время часть похищенного имущества возвращена законному владельцу,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Злоумышленник также украл в мае текущего года велосипед стоимостью 7 тысяч рублей из подъезда дома по улице Приволжской. В ходе опроса злоумышленник пояснил, что похищенный велосипед продал, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

На мужчину возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».