"15 000 рублей придет на карту": в понедельник семьям зачислят новое пособие от ПФР

"15 000 рублей придет на карту": в понедельник семьям зачислят новое пособие от ПФР

Яна Лаушкина

Россиянам сообщили о новом денежном пособии, которое начнет поступать от Пенсионного фонда на банковские карты людей уже с этого понедельника. Средства будут приходит тем, кому эту выплату уже одобрили. Размер же зачислений во многих случаях может составить около 15 тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, рассчитывать на поступление такого пособия на предстоящей неделе стоит многим российским семьям. Уже с 15 августа выплату получать родители, которым ее одобрили на прошлой неделе.

Речь идет о новой выплате на детей школьного возраста. Пособие предоставляется на каждого ребенка, возраст которых от восьми до семнадцати лет. Однако для получения такой выплаты необходимости подтвердить, что семья нуждается в ней. Средний уровень доходов не должен быть ниже прожиточного минимума. Помимо этого в ПФР проверят в объем имущества родителей.

Документы на пособие специалисты рассматривают в течение десяти рабочих дней. Затем же выплату перечисляют уже в срок до пяти рабочих дней. Получается, что тем, кому выдачу средств одобрили на прошлой неделе, начнут их зачислять уже с понедельника.

Размер выплат зависит от семьи и ее нуждаемости. Нередком родителям назначают пособие в полном объеме. В Новосибирской области это, к примеру, 14 562 рубля. Значит у граждан есть возможность получить около 15 тысяч рублей.