Еще несколько человек с коронавирусом скончались в Самарской области

Сегодня, 14 ноября, оперативный штаб Самарской области по противодействию распространения коронавирусной инфекции сообщил новую статистику по числу заболевших китайским вирусом. Так, по последним данным, за минувшие сутки в регионе выявили 211 новых заболевших. Это новый рекорд по региону. Из общего числа больше всего зараженных в Самаре — 65 человек, на втором месте идет Тольятти с 29 заболевшими и на третьем Похвистнево с 12 заболевшими. Также новых заболевших выявили еще в 20 городах и районах области.

Из общего количества заболевших 18 человек выявлены среди круга контактных лиц с уже зараженными, 165 человек обратились в больницы с диагнозами ОРВИ и внебольничная пневмония, еще 28 человек выявлены при профилактическом осмотре.

За минувшие сутки в Самарской области скончались еще четыре человека с коронавирусом- мужчина 82 лет, страдавший заболеваниями сердечно-сосудистой системы, женщина 61 года, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, женщина 78 лет, страдавшая заболеваниями сердечно-сосудистой и эндокринной систем, онкологическим заболеванием.

Всего в регионе зафиксировано 18646 случае коронавируса, скончались 351 человек.