Аномально-холодная погода уйдёт из Самарской области в выходные

С 16 по 20 ноября синоптики прогнозировали в Самарской области аномально холодную погоду. Среднесуточная температура была ниже климатической нормы на 9 градусов. Предполагается, что в выходные ситуация выровняется. Однако по-прежнему сохранится гололедица.

В субботу, 21 ноября, в регионе будет малооблачная погода без осадков. Ночью подует южный ветер скоростью 5-10 м/с, столбики термометров опустятся до -10...-15 C, а местами и вовсе до -16...-21. Днём скорость ветра сохранится, но изменится направление на юго-восточное, температура составит -3...-8 C.

В воскресенье, 22 ноября, будет облачно с прояснениями, но без существенных осадков. Специалисты УГМС прогнозируют юго-восточный ветер скоростью в 6-11 м/с. В ночное время температура установится на отметках -7...-12 C (местами до -17), в дневное будет -1...-6 C.

Начало недели покажет примерно ту же картину. В понедельник, 23 ноября, будет облачная с прояснениями погода, днём прогнозируется несущественный, а местами умеренный снег. Ветер сохранит юго-восточное направление и скорость в 6-11 м/с. Ночью термометры покажут -7...-12 C, днём установятся на -1...-6 C.