Губернатор области поздравил тольяттинцев с Ураза-байрамом

Дмитрий Азаров, глава Самарской области, выпустил поздравление с мусульманским праздником Ураза-байрам для жителей региона. В нём он отметил вклад Регионального духовного управления мусульман в развитие губернии, укрепление дружбы и единства народов и сохранение единства самарского общества.

Губернатор также упомянул о том, что праздник Ураза-байрам символизирует стремление людей к добру, справедливости и милосердию, обретению гармонии в себе. Он выразил надежду на преодоление "временных трудностей" общими усилиями через укрепление межнационального и межконфессионального диалога, а также через сохранение душевного равновесия и единство помыслов и поступков.

Жителей России также поздравил с праздником президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что мусульмане страны с большим почтением относятся к традициям предков и активно приобщают к ним молодое поколение. По словам президента, община российских мусульман вносит неоценимый вклад в мир между национальностями в стране.

Праздник Ураза-байрам, отмечаемый в честь окончания мусульманского поста в месяц Рамадан, впервые в области прошёл в условиях введённых мер по самоизоляции. Меры по проведению праздника в соответствии с карантинными ограничениями были введены и во многих других регионах России.