К тольяттинцам в квартиры стали все чаще залетать летучие мыши

Пока Самару атакуют беспощадные змеи, в социальных сетях пользователи выкладывают фотографии и пишут о том, что к ним в квартиру залетают летучие мыши. На кадрах прекрасно видно, как маленький кровопийца вцепившись в плотную ткань, трясётся от страха.

Под записями подобного содержания некоторые пользователи рекомендуют землякам плотнее закрывать окна, хотя на улице очень душно, и разложить на подоконнике головки чеснока. Другие советуют не употреблять этих животных в качестве пищи. Ведь, по одной из версий, пандемия коронавирусной инфекции началась именно с них, но само собой так пользователи решили пошутить и не более того.

Помимо этого, люди охотно делились своими историями о том, как они или их знакомые выпускали на волю, попавших в ловушку "летучих гостей":

- У нас на даче летают. Одну поймали, отвезли подальше и выпустили - рассказывает Марина К.
- Мне как-то на балкон залетела ночью, но потом сама улетела - поведал Слава Ф.
- У нас каждое лето залетают. Жуткое зрелище. Траектории их полёта - это что то... - поделилась своими впечатлениями Надежда Т.

Стоит также сказать о том, что ученые рекомендуют не бояться летучих мышей. Их можно очень легко и просто положить в коробку или же аккуратно завернуть в какую-нибудь ткань, выйти на балкон или на улицу и выпустить на волю, позволив животным вылететь.