Минобрнауки рассказало, сколько классов Самарской области ушло на карантин
В Самарской области из-за новой коронавирусной инфекции к дистанционному режиму обучения вернулся 81 класс. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки. На эту меру пошли из-за того, что у учеников были контакты с лицами, у которых выявили заболевание COVID-19.
По данным на 21 сентября всего на карантин ушло 152 класса в 57 школах, а также 8 групп в 6 детских садах. Правда, на карантин они были отправлены в основном из-за ОРВИ. На сегодняшний день известен только один случай заболевания школьника COVID-19, он обнаружен в тольяттинском лицее № 67.
При этом заболеваемость коронавирусом в Самарской области пока держится на определённой отметке. Специалисты Роспотребнадзора прогнозируют остановку роста заболеваемости только в октябре. Говорят они и о том, что после плато количество заражений пойдёт на убыль.
Читайте также:
Подсмотрела у турков способ чистки ковров: теперь половики в моем доме всегда свежие и без пыли и шерсти - хватает 15 минут
Взгляд, полный любви: почему ваша собака не сводит с вас глаз и ходит везде за вами по пятам
10 000 лет под водой: в Балтийском море обнаружена древняя охотничья ловушка
3 капли на ватный диск - и трите белую подошву: даже самые стойкие желтые пятна уйдут без следа