Первая онлайн-"iВолга" примет 50 тысяч резидентов со всей России

В 2020-ом «iВолга» пройдет уже в седьмой раз. Причем в этом году она сможет принять в 25 раз больше людей, чем обычно. А все благодаря переходу молодежного форума в частичный онлайн. «iВолга»-2020 началась 24 августа.
Штаб «iВолги» традиционно располагается на Мастрюковских озерах. Раньше здесь каждый год собирались около 2 тысяч инициативных жителей ПФО. С переходом в онлайн «iВолга» увеличила число резидентов до 50 тысяч человек. К ним уже обратился губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

– Вы стали резидентами Форума, вас две тысячи, и вы лучшие, вы победили в конкурсном отборе. А значит, у вас есть возможность познакомиться, повысить свои компетенции и знания, а самое главное — поучаствовать в конкурсе проектов и стать победителями, реализовать свой проект на благо своего региона, на благо нашей страны. Я рад, что Самарская область объединяет сегодня молодых людей от Владивостока до Калининграда, именно такова география нашего форума «iВолга», – сказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Образовательная платформа «iВолги» рассчитана на развитие SoftSkills. Само обучение разбито на четыре смены:
«Наука и цифровые технологии» для тех, кто увлекается научно-технической деятельностью;
«Территория для жизни», рассчитанная на урбанистов, архитекторов, дизайнеров и экологов;
«Мой бизнес» для экономистов и молодых предпринимателей;
«Наша Победа» для тех, кто желает развиваться развитии сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.
Последней организаторы «iВолги» уделяют особенное внимание:

– Конечно, 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – это та тема, которая делает нас, по сути, единым народом. И это важно, что в этом году в рамках форумной кампании и, конечно, на форуме «iВолга» она нашла своё отражение, – говорит Александр Бугаев руководитель Федерального агентства по делам молодёжи.