С каждым днем в Самарской области все больше новых зараженных COVID-19

Близится конец июня, а это значит уже скоро начнется курортный сезон, который разрешен Роспотребнадзором. Материал на тему того, сколько отелей и санаториев в принципе готовы принимать отдыхающих, мы выложили для наших читателей еще вчера. С ним можно ознакомиться как раз по ссылке.

Пока точно известно о том, что режим самоизоляции отменен и с сегодняшнего дня должны начать работать летние веранды и кафе. Возможно, что уже сегодня многие жители Тольятти захотят проверить так ли это на самом деле.

Ну, а пока что коронавирусные качели лишь продолжают удивлять своими цифрами и пока точно непонятно, чего стоит ожидать от следующего дня.
Возможно уже в ближайшее время прирост заражения коронавирусной инфекцией начнет спадать, но пока число заболевших продолжает расти. За минувшие 24 часа их стало на 60 больше. Таким образом получается, что в целом по области уже 4 617 зараженных COVID-19.

В России прирост составил 6 800 человек в 85 регионах. Таким образом можно сказать, что вирус видимо отступает. Всего на данный момент в нашей стране известно о 620 794 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались 8 988 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 384 152 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. Стоит отметить, что летальных исходов становится все меньше в стране. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 176 человека. За все время скончались 8 781 граждан России.

Напоминаем, что пока действует ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами.