Ситуация по коронавирусу снова начинает стабилизироваться в Самарской области

Однако распространение нового вируса в России продолжается и по сей день. Как считает специалист по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов, участие в митингах, может привести к еще большему количеству случаев заболевания. По его словам, вторая волна инфекции будет зависеть от того, будут ли граждане соблюдать все меры безопасности.

А в нашем регионе "коронавирусные качели" начали потихоньку останавливаться и выравнивать статистическое положение ситуации. После нескольких дней постоянного прироста и сокращения числа заболевших COVID-19, вроде как все начало стабилизироваться.

В данный момент, по сообщению ВОЗ становится понятно, что пик заболеваемости пока еще не преодолен, а лишь на подходе. В свою очередь это значит, что всем жителям региона необходимо соблюдать все меры предосторожности и беречь свое здоровье.

За прошедшие сутки, 13 июля, число зараженных выросло на 72 человека. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 5 954 пациента с коронавирусом.

В России прирост составил 6 537 человек в 84 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 733 699 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались всего лишь 2 960 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Это крайне низкие показатели. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 504 021 человека.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 104 человека. За все время скончались 11 439 граждан России.

Еще раз напоминаем, что пока действуют ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, необходимо соблюдать масочный режим и выполнять все меры предосторожности, предписанные специалистами.