Стало известно, откуда тольяттинцы смогут улететь за границу

Пока международные полеты планируется разрешить только из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока.

"Сегодня все международные аэропорты готовы обслуживать международные рейсы. Но Роспотребнадзор считает правильным ограничить их число, чтобы минимизировать риски распространения в России коронавирусной инфекции", - отметил глава Росавиации Александр Нерадько.

В каждом макрорегионе был выбран один крупный аэропорт. В Москве будут работать три аэропорта (Шереметьево, Домодедово, Внуково).

На втором этапе возобновления международного авиасообщения Роспотребнадзор будет отслеживать эпидемиологическую ситуацию и вместе с Росавиацией и МИДом каждые две недели отправлять в правительство список государств, в которые возможно будет вылететь из любого международного аэропорта России.

Напомним, что из-за коронавируса с 27 марта Россия прекратила регулярное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.