Тольятти оказался третьим по числу зараженных коронавирусом за сутки

По последним данным, с пятница на субботу, 25 июля, выявили 39 заболевших коронавирусом в 63 регионе.

На лечение отправились жители этих населенных пунктов:

  • 17 из Самары;
  • 5 из Волжского района;
  • 4 из Тольятти;
  • 4 из Безенчукского района;
  • 3 из Ставропольского района;
  • По одному заболевшему зарегистрировано в Новокуйбышевске, а также в Исаклинском, Кошкинском, Сергиевском, Сызранском и Челно-Вершинском районах.

Стоит отметить, что 9 человек оказались заражены при контакте с ранее заболевшими лицами. Четверо из Волжского района, трое из Самары, а еще по одному случае зафиксировано в Новокуйбышевске и Безенчукском районе.

Также, 25 пациентов выявлены с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 5 человек оказались переносчиками коронавируса без каких-либо известных симптомов.

Всего в Самарской области подтверждено 6 619 новых случаев коронавируса. К сожалению все-таки стало известно о том, что подтвердился один смертельный случай и теперь в нашем регионе 79 летальных исходов из-за COVID-19. Скончался мужчина, которому был 71 год. Он страдал заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Показатель смертности на 100 тыс. населения в области - 2,47, по стране - 9,03. Коэффициент летальности в области - 1,19 , в стране - 1,64.

Радует то, что более половины пациентов в области выздоровели от коронавируса - 4 432 человека, в том числе 44 пациента выписаны из стационаров Самары, Тольятти, Волжской ЦРБ, Кинель-Черкасской ЦРБ. Также 62 человека из Самары, Тольятти, Сызрани, Ставропольского района, Волжского района, Новокуйбышевска, Клявлино, Похвистнево завершили амбулаторное лечение.

На наличие коронавирусной инфекции были выполнено 4 744 лабораторных анализа за последние сутки, а в общим итогом выходит - 403 811. На 24.07.2020 меднаблюдение проходят 334 пациента.