Тольятти признали самым грязным городом в России

Жители России назвали города с плохой экологической обстановкой. Данные опроса опубликованы РИА Новости. В исследовании приняли участие жители Москвы и Санкт-Петербурга, города с миллионным и полумиллионным населением. Респонденты оценивали свои мегаполисы по трем критериям: качество воздуха и воды, продуктов питания, чистота.

Так, на первом месте рейтинга расположился Тольятти - 59% опрашиваемых оценили экологическую ситуацию в городе как плохую. На втором месте идет Рязань - 57%, замыкает тройку лидеров Челябинск - 56%. Также в пятерку самых грязных мегаполисов попали Новокузнецк и Красноярск.

Экологически чистыми городами названы Казань и Тюмень. Иркутск и Красноярск назвали городами с самой свежей водой, а в Набережных Челнах и Махачкале хорошая еда. Утилизируют отходы лучше всего в Тюмени и Набережных Челнах.

Напомним, недавно мы писали о том, что тольяттинцы создали петицию против выбросов в городе. Тема специфического запаха в городе является для горожан актуальной уже не первый год. Чаще всего от этого страдают жители Центрального и Комсомольского районов Тольятти.