Тольяттинцы возмущены отключением горячей воды во время карантина

Продолжаются плановые гидравлические испытания в Тольятти — как мы ранее писали, на этот раз они затронули Автозаводский район. Это решение вызвало недовольство горожан в соцсетях — тольяттинцы обращают внимание властей на несвоевременность испытаний.

"Я живу с больной мамой и грудным ребёнком. Чем кормить ребёнка и как готовить? Даже в туалет нормально сходить невозможно! Что нам делать? В связи с карантином денег нет, на что покупать воду?", — недоумевает горожанка, проживающая на улице Фрунзе.

"Почему нужно отключать горячую воду в период продления ограничений в связи с коронавирусом, вот вопрос. Руки даже не помыть нормально. Логика где у этих?", — сетует другая жительница Тольятти (орфография и пунктуация здесь и далее изменены — прим. ред.).

Некоторые тольяттинцы не согласны с претензиями:

"Такое ощущение, что руки стали мыть только при коронавирусе, а раньше не мыли? Воду отключают каждый год практически в одно время, и не помнится таких возмущений, или все сразу грязные становитесь в этот период?";

"В Шлюзовом отключали — мы не ныли, причём тут “корона”? А потом начнут осенью включать и полетит всё к чертям, уж лучше сейчас потерпеть, чем зимой без отопления и без воды", — отмечают жители города в комментариях.

Напомним, что испытания тепловых сетей в Автозаводском районе продлятся с 18 по 24 мая.