Тольяттинец пожаловался в твиттере, что сотрудников закрыли на территории одного из предприятий города

Кто-то ушел на вынужденные «каникулы», а предприятия с непрерывном производством, как, например, «Тольяттикаучук», перешли на особый режим труда. Сотрудники находятся в изоляции – то есть должны проживать на территории детских оздоровительных лагерей и санаторий компании, как заявили на сайте материнской фирмы ПАО "Татнефть". Все внешние контакты исключены, а работников снабжают всем необходимым, сообщается на сайте компании.

Но как на самом деле обстоят дела на «изолированном» производстве? Тольяттинец в своем твиттере написал, что с предприятия «Толльяттикаучук» их не отпускают, живут сотрудники в бараках.

Пресс-служба ООО "Тольяттикаучук" подтвердила, что в соответствии с Указом Президента о введении нерабочей недели и в целях обеспечения технической водой предприятий г. Тольятти руководством организован быт сотрудников, работающих в компании.

"В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения непрерывной работы жизненно важных для города объектов, входящих в структуру предприятия, в рамках карантина принято решение об ограничении внешних контактов для сотрудников цеха водоснабжения и водоотведения (очистных сооружений) и участка волжских водозаборов.

Ограничения введены в соответствии с нормами трудового законодательства при непосредственном согласии работников. На предприятии созданы условия для отдыха и питания работников.

Также с целью сохранения здоровья сотрудников и предупреждения распространения вирусных заболеваний на производстве принимаются меры по минимизации контактов работников, проводятся контроль температуры тела работников, дезинфекция помещений и служебного транспорта, сформирован запас средств индивидуальной защиты органов дыхания, противовирусных и других лекарственных препаратов", - говорится в официальном комментарии представителя ООО "Тольяттикаучук".