В деле о гибели 17-летней девушки в гостинице появились подозреваемые

В Самарской области медики и правоохранительные органы пытаются выяснить истинную причину смерти 17-летней девушки. Напомним, ее, при странных обстоятельствах, обнаружили в гостиничном комплексе без чувств. Позже ее доставили в больницу в тяжелом состоянии, где позже она скончалась.

Бригаду скорой помощи вызвала подруга умершей. Она предположила, что погибшая могла скончаться от того, что смешала алкоголь и наркотики. Но позже медики обнаружили черепно-мозговую травму. Они не исключают, что могло стать причиной гибели модой жительницы региона.

Сейчас главной подозреваемой в этом деле является та самая подруга, которая и вызвала медиков. В ходе допроса стало известно, что компания молодых людей и девушек решила устроить вечеринку. Там они употребляли не только алкоголь, но и синтетические наркотики.

Известно, что погибшая воспитывалась в приюте «Ровесник», где также были дети из неблагополучных семей. На сегодняшний достоверных данных о том, употребляла ли она наркотики, нет.

Уголовное дело возбуждено только по статье «Склонение к потреблению наркотиков, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего». Виновным грозит до 10-15 лет свободы. Кроме этого, специалисты ждут результаты судебно-медицинских и других экспертиз.