В Самарской области продолжает работать региональный партийный проект "Мой дом"

В области продолжает работать региональный партийный проект "Мой дом"

Единая Россия

Информационно-правовые семинары проекта "Мой дом" в рамках федерального партийного проекта "Школа грамотного потребителя" каждый четверг собирают в региональном исполнительном комитете "Единой России" собственников многоквартирных домов, председателей советов МКД, ТОС, ТСЖ, а также активистов местных отделений партии.

В рамках партийного проекта "Мой дом" специалисты консультируют и обучают актив МКД экономическим и правовым основам жилищно-коммунальных отношений,

учат формировать правильные договорные отношения с УК и другими поставщиками услуг. В своей работе многие из них используют государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

За два года работы проекта "Мой дом" помог жильцам найти ответы на многие общие и частные вопросы. На семинарах людям дают новые знания о том, как грамотно управлять домом, как находить необходимые сведения, защищать свои права. Уже видны результаты: снижение количества жалоб в ГЖИ на 15%.

Напомним, что региональный центр "Мой Дом" был создан в 2021 году при поддержке главы региона, секретаря Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрия Азарова.