В Самарской области продолжает расти число заболевших коронавирусом

Более того, по данным Роспотребнадзора, в мире подтвердили 18 010 979 зараженных коронавирусом, а прирост составил 221 133 новых случая.

Несмотря на то, что происходит в других государствах, наши власти все же верят в то, что ситуация будет стабилизироваться и дальше и удастся отменить все ограничения. Ежедневно сообщают о новых коронавирусных данных, в которым все видят, что нарастания числа зараженных не наблюдается и все более чем под контролем.

Стоит напомнить и о том, что второй волны в крупных городах, где выработался коллективный иммунитет, уже точно не ожидается. Сокращение общего числа заражений в России эксперты объяснили неоднородностью распространения патогена на земле. Сейчас вирус больше всего заражает людей там, где ранее количество инфицированных было небольшим.

В нашем регионе число заболевших коронавирусом продолжает постепенно уменьшаться и это точно говорит о том, что пока вирус отступает. Так, за прошедшие сутки, 3 августа, число зараженных выросло на 45 человек. Вчера же было обнаружено 47 заболевших. Таким образом получается, что в целом по области зарегистрировано 6 975 пациентов с коронавирусом. К сожалению, число жертв коронавируса увеличилось (+3), таким образом общее число погибших в Самарская область на сегодняшний день составляет 94 человека.

В России прирост составил 5 394 человека в 83 регионах. Всего на данный момент в нашей стране известно о 856 264 заболевших коронавирусной инфекцией. Стоит отметить, что из больниц выписались лишь 3 420 пациентов, которые переболели новым типом вируса. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 653 593 человек.

Помимо этого, есть те, кому излечиться не удалось. За минувшие сутки от коронавирусной инфекции умерли 79 человек. За все время скончались 14 207 граждан России.

Поэтому, мы по-прежнему продолжаем напоминать о том, что всем жителям Самарской области необходимо соблюдать меры предосторожности и беречь свое здоровье.