В Тольятти на Волге 4 несовершеннолетних детей прыгали по льдинам

В Тольятти с детьми чуть не произошло самое страшное. Местные жители заметили как несовершеннолетние гуляли на Волге по тонкому льду. Они незамедлительно обратились в полицию.

Как сообщил начальник по делам несовершеннолетних регионального управления МВД России на транспорте Алла Нечесова, 23 марта 2022 года на набережной Волги четверо детей вышли на лед. Как стало известно, это были один детсадовец и три первоклассника.

Родители ребят уже нашли. На всех были составлены протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Начальник по делам несовершеннолетних призывает родителей следить за своими детьми. Она также добавила, что в таких ситуациях виноваты не дети, а родители и их безалаберность.

Отмечается, что это был далеко не первый случай, когда несовершеннолетние оказывались на льду. Так, в феврале в Самаре произошел инцидент с двумя подростками, которые решили прогулять на другой берег Волги. В итоге один из них провалился под лед. Мальчика спас его друг, сообщает 63.ru.