В Тольятти все меньше и меньше больных коронавирусом

По последним данным, со среды на четверг, 9 июля, выявили 68 заболевших коронавирусом в 63 регионе.

На лечение отправились жители этих населенных пунктов:

  • 52 из Самары;
  • 3 из Сызрани;
  • 3 из Тольятти;
  • 2 из Новокуйбышевска;
  • 2 из Сергиевского района;
  • По одному заболевшему зарегистрировано в Богатовском, Кинельском, Красноярском, Приволжском, Ставропольском и Шигонском районах.

Стоит отметить, что 23 человека оказались заражены при контакте с ранее заболевшими лицами. Из них 17 из Самары, двое из Сызрани, а еще по одному такому случаю зафиксировано в Тольятти, Богатовском, Кинельском и Шигонском районах.

Также, 19 пациентов выявлены с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, а 26 человек оказались переносчиками коронавируса без каких-либо известных симптомов.

Всего в Самарской области зафиксировали 5 644 новых случаев коронавируса. Причем сегодня заметен очередное уменьшение числа заболевших. Сегодня показания смертности в статистике не сменились и в Самарской области до сих пор остается 59 умерших из-за коронавирусной инфекции. Показатель смертности на 100 тыс. населения в области - 1,85, по стране - 7,43. Коэффициент летальности в области - 1,05, в стране - 1,53.

Радует хотя бы то, что более половины пациентов в области выздоровели от коронавируса - 3 406 человек, в том числе 44 пациента выписаны из стационаров Самары, Тольятти, Похвистнево и Кинеля. А 86 человек из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска и Ставропольского района завершили амбулаторное лечение.

На наличие коронавирусной инфекции были выполнено 4 879 лабораторных анализов за последние сутки, а в общим итогом выходит - 334 668. На 08.07.2020 меднаблюдение проходят 496 пациентов.