Власти Самарской области предлагают ограничить в новогодние дни продажу алкоголя

В период новогодних праздников власти Самарской области хотят ограничить продажу алкогольных напитков. Речь идет о точках продаж рядом с площадками массового гуляния граждан.

С инициативой выступили специалисты минздрава и сотрудники правоохранительных органов. Как отметил министр здравоохранения региона Армен Бенян, в период новогодних праздников врачи и медучреждения перегружены работой. А сейчас все медики заняты в ковидных госпиталях.

Кроме этого, в ГУ МВД Самарской области подчеркнули, что в новогодние праздники на некоторых площадках города и в местах массовых гуляний будут дежурить полицейские и Росгвардия. На площади Куйбышева и возле «Самара Арена» будут установлены металлодетекторы и дежурные посты.

Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов в ответ на ограничение продажи алкоголя ответил, что окончательное решение будет приниматься главами муниципалитетов.

«Рекомендую муниципалитетам принять нормативные акты, ограничивающие торговлю алкоголем вблизи традиционных мест массового отдыха в праздничные дни», — заявил он.