Житель соседнего региона использовал пистолет и ограбил магазин в Самарской области

В самарском продуктовом магазине, который находится на улице Александра Матросова, произошло ограбление. В отдел зашел посетитель в маске и начал угрожать продавцу пистолетом, требуя отдать имеющиеся в кассе денежные средства. Получив деньги, преступник тут же скрылся.

Вскоре приехали сотрудники полиции, которые приступили к оперативному расследованию. Люди оказали весомую помощь, запомнив, как человек, выбежавший из магазина, скрылся на припаркованном неподалеку автомобиле в неизвестном направлении. Также они запомнили марку машины и часть регистрационного номера.

Транспортное средство смогли отыскать на проспекте Кирова в Самаре, благодаря совместным усилиям следственно-оперативной группы ОП No 3 Управления МВД России по г. Самара и сотрудников ДПС. В машине во время задержания был знакомый предполагаемого злоумышленника.

После проведения всех розыскных мероприятий был задержан 28-летний житель Тамбовской области, который приехал, по его словам, в Самару на заработки. Он признал вину и сказал, что украденные 7 000 рублей были ему необходимы на личные нужды. При выяснении обстоятельств было выдвинуто предположение, что истинную причину похода в продуктовый магазин задержанный скрыл от своего товарища, который ждал его в стоящем неподалеку автомобиле. Помимо этого в салоне транспортного средства был найден и изъят пневматический пистолет.

Как оказалось, до этого подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за ряд преступлений в Тамбовской области. По решению Советского районного суда г. Самары - мужчина заключен под стражу.

По материалам Управления МВД России по г. Самара