Счетная палата региона выявила недостатки в трех детсадах Самары

Счетная палата Самарской области продолжает представлять результаты аудита по созданию новых мест в дошкольных учреждениях на период с 2018 по 2025 годы. В результате осмотра зданий в мэрию направлены рекомендации по устранению недостатков в трех детских садах. Об этом пишет сайт Московский Комсомолец Самара.

В данном случае речь идет о дошкольных учреждениях № 332, 87 и 462.

Для 332-го сада рекомендовано провести претензионно-исковую работу в рамках гарантийных обязательств. Подрядчик обязан устранить выявленные дефекты, касающиеся качества выполненных работ, использованных материалов и установленного оборудования.

Что касается двух других объектов, аудиторы потребовали принять меры для устранения недостатков в строительных работах.

Кроме того, Счетная палата губернии предложила чиновникам решить вопрос с неиспользуемым оборудованием, приобретенным за бюджетные средства. Имущество детских садов № 4, 87, 291, 332 и 462 рекомендовано передать в другие дошкольные учреждения.