Массовый исход из Тольятти: куда бегут отпускники и почему город опустел?

Массовый исход из Тольятти: куда бегут отпускники и почему город опустел?

Черноморское побережье Краснодарского края - это ласковое солнце и южное радушие. Сюда уже много лет ездят, чтобы недорого развлекаться и дышать целебным воздухом. Сегодня на черноморских курортах можно отдохнуть в пятизвездочном отеле, насладиться уникальными спа-процедурами и получить гастрономический оргазм.

По итогам прошлого года более 3 миллионов туристов посетили Анапу и 6,5 миллионов отдыхали в Крыму. Эти два направления всегда конкурировали друг с другом при планировании отпуска с детьми. Редакция СамараОнлайн24 решила разобраться, почему россияне выбирают именно эти курорты для отдыха.

Анапа или Крым?

Безопасность и качество пляжей. Анапа - один из немногих курортов на Черном море, где побережье не является каменистым. Пляжи песчаные и хорошо оборудованы для отдыха с детьми, а также награждены "Голубым флагом" за чистоту и безопасность воды.

Фото

Один из лучших пляжей в Анапе для отдыха с детьми - пляж "Джемете". Адрес: г. Анапа, поселок Джемете. На этом пляже есть мелкий песок, пологий заход в море, нежный берег и несколько парковых зон с детскими площадками. Кроме того, на пляже есть множество кафе, ресторанов и магазинов, где можно купить еду и напитки.

Ориентируясь на этот пляж, знающие туристы предпочитают останавливаться в пансионате “Фея-1”, расположенном как раз на первой береговой линии.

Пансионат представляет собой уютный поселок из 11 комфортабельных 3-х и 4-х этажных корпусов, вокруг которых находятся бассейны, связанные между собой прогулочными аллеями с местами для отдыха. Администрация предлагает уникальные программы для детей и взрослых и тематические вечера.

Забронировать номер в “Фея-1” тольяттинцы могут, воспользовавшись услугами туроператора Румб:

Трансфер от туроператора Румб - это комфортный и безопасный способ перемещения во время отдыха. Туристам не нужно заботиться о маршруте, бронировании билетов или поиске транспорта. Туроператор обеспечивает перевозку в комфортабельных автобусах, сопровождаемых опытными водителями, которые знают местность и могут предоставить дополнительную информацию о достопримечательностях и маршрутах.

Одним из самых известных пляжей Крыма является "Золотой берег". Он расположен на берегу Черного моря в живописной бухте. Пляж знаменит своими золотистыми песками и чистой морской водой. Здесь можно отдохнуть как на оборудованных лежаках и шезлонгах, так и на песке.

В шаговой доступности от этого потрясающего пляжа туроператор Румб предоставляет номера в гостинице “Олимп”:

Знаменитый золотой пляж находится в всего 70 метрах от отеля. На территории отеля вас ждут морские ванны, свежий горный воздух и запах степных трав в одном месте.

Национальные парки и развлечения. Крым может похвастаться богатым природным наследием, и дети обязательно оценят поездки в экологические туры и различные экспедиции. Исследование, опубликованное в журнале "Pediatric Allergy and Immunology" в 2009 году, показало, что пребывание на морском побережье может уменьшить риск развития бронхиальной астмы у детей.

Вблизи города Судак находится национальный парк "Судакский". Это один из самых красивых и экологически чистых уголков Крыма. Парк находится на южном склоне Крымских гор и занимает территорию более 30 тысяч гектаров.

В парке вас ждут великолепные пейзажи, горные леса, каньоны, горные реки и водопады, также можно увидеть богатую флору и фауну этого района. Одним из самых зрелищных мест в парке является Белая скала - высокие белые скалы, окруженные водой, которые создают впечатление нереальности пейзажа.

Если вы любите пешеходные прогулки, вы можете остановиться неподалеку в санатории ТОК “Судак”. Он расположен на западе Судакской долины, на берегу Черного моря.

Комплекс находится на территории старинного парка, занимающего площадь 17 гектаров, который является памятником садово-паркового искусства.

Забронировать проживание вместе с питанием в ТОК “Судак” можно через туроператора Румб:

Анапа знаменита своими музеями, парками и зоопарком, которые будут интересны и полезны для ребенка. Кроме того, здесь есть множество аттракционов и развлечений для детей любого возраста.

Одна из популярных достопримечательностей для детей в Анапе - аквапарк "Тики-Так". Здесь можно весело и активно провести день, катаясь на водных горках.

Дети могут наслаждаться игровыми комплексами, детскими бассейнами и фонтанами, а также батутами и играми на воде. Именно рядом с этим аквапарком находится отель “Робинзон”, в котором вы можете остановиться.

Отель напоминает круизный лайнер, пришвартованный у самого побережья Черного моря. В шаговой доступности есть аквапарк, дельфинарий, кафе и рестораны. На территории отеля находятся детский бассейн, площадка для игр и детям до 3-х лет предоставляется бесплатное размещение.

Помимо этого, турист из Тольятти значительно экономит свой бюджет, приобретая билет через туроператора Румб:

Бронируя номер самостоятельно, можно значительно переплатить за проживание в отеле:

Кроме этого, на цену влияют сезонность и спрос на данное направление. Поэтому, приобретая путевку заранее и ориентируясь на выгодные предложения, можно значительно сэкономить. Отдых "дикарями" не гарантирует безопасности и комфорта. Тольяттинцы могут столкнуться с недостатком удобств, опасными ситуациями и ограниченной связью с внешним миром. Более того, туристы могут упустить возможность посетить много интересных мест, встретиться с новыми людьми и расширить свой кругозор.

Анапа и Крым – уникальные места для всех, кто хочет и оздоровить свой организм, и отлично отдохнуть. Чистейший морской воздух, теплое море, полезные лечебные грязи и минеральные воды предоставляют возможность детям укрепить здоровье и получить массу положительных эмоций.

В то же время взрослые могут отлично провести отпуск: насладиться вкусной местной кухней, покататься на водных лыжах, прогуляться по набережной или просто провести время в уютных кафе и ресторанах. Какой курорт выбрать этим летом решать вам, а туроператор Румб поможет осуществить любое ваше желание.

Забронировать туры вы можете по ссылке: Агентство путешествий "РУМБ" (rumbtour.ru)

Официальный сайт туроператора http://rumbtour.ru/

Телефон: +7 (8482) 68-50-41

https://vk.com/rumbtour

https://www.instagram.com/rumbtour/