"Т Плюс" обновляет теплосети в Тольятти

"Т Плюс" обновляет теплосети в Тольятти

Т Плюс

Руководство Самарского филиала "Т Плюс" совместно с главой Тольятти Николаем Ренцом проверили подготовку тепловых сетей города к зиме. В общей сложности специалисты "тольяттинских тепловых сетей" ведут работы по обновлению коммуникаций на 13 участках.


Как отметил Николай Ренц, благодаря переходу города на новую модель ценообразования и инвестициям почти в 10 раз увеличился объем работ на теплотрассах. Так, в 26 квартале полностью меняется вся система теплоснабжения.


На всех участках "Т Плюс" использует трубопроводы с системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволяет определить место повреждения с точностью до 1-2 метров. Такие трубы обладают повышенной прочностью и герметичностью, а срок службы составляет 50 лет.


Как рассказал технический директор-главный инженер "Тольяттинских тепловых сетей" Самарского филиала ПАО "Т Плюс" Вадим Николаев, работы на всех участках проходят без отставаний, все перекладки выполнены более, чем на 50 процентов. Все мероприятие проходят без отключения потребителей.