Soueast S06 стал дешевле: сколько теперь стоит китайский кроссовер в России

В октябре в России обновились цены на Soueast S06 — самый доступный кроссовер в модельной линейке бренда Chery. Как сообщают источники, стоимость обеих комплектаций автомобиля снизилась на 70 тысяч рублей, что составляет 2–2,3%. Также для полноприводной версии уменьшили размер прямой скидки. Об этом рассказывает Комсомольская правда.

На российском рынке Soueast S06 доступен в двух вариантах: «Престиж 2WD» с передним приводом и «Престиж AWD» с полным приводом. Для первой комплектации размер прямой выгоды остался на уровне 180 тысяч рублей. В то же время покупатели полноприводного автомобиля теперь могут рассчитывать на скидку в размере 150 тысяч рублей вместо прежней.

С учетом действующих специальных предложений переднеприводный Soueast S06 «Престиж 2WD» стоит 2 849 000 рублей, что на 70 тысяч рублей меньше. Цена версии «Престиж AWD» снизилась на 40 тысяч рублей и составляет 3 259 900 рублей, так как сокращение прямой выгоды частично компенсировало снижение прайсовой стоимости.

Переднеприводный кроссовер оснащен 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 147 л. с. и шестиступенчатой роботизированной трансмиссией. Полноприводная версия имеет турбомотор объемом 1,6 литра, развивающий 186 л. с., в паре с восьмиступенчатой гидромеханической автоматической коробкой передач.

Предыдущая корректировка цен на Soueast S06 произошла в сентябре, когда снижение прямых скидок привело к увеличению цен на автомобили в обеих комплектациях на 70 тысяч рублей.