Хирург Бокерия: высокоточная аппаратура сделала кардиохирургию в РФ безопаснее

Фото с сайта pxhere.com
Главный внештатный кардиохирург Министерства здравоохранения России Лео Бокерия отметил существенное повышение уровня безопасности операций на сердце в стране. Об этом он рассказал в интервью ТАСС, которое будет опубликовано 11 января в 11:00 по московскому времени.
По словам специалиста, ключевую роль в этом сыграло развитие высокоточной аппаратуры, которая позволяет выполнять сложные хирургические вмешательства с меньшими рисками для пациентов. Такая техника уже много лет используется в российских клиниках.
Бокерия добавил, что врачи по всей России хорошо освоили современные технологии, благодаря чему прогресс в сфере сердечно-сосудистой хирургии стал очевидным и устойчивым, сообщает "Царьград".
Читайте также:
- В ГД напомнили о мерах по поддержке пенсионеров
- Штраф за невыдачу покупателю кассового чека планируют увеличить в пять раз
- В ГАИ поясняют, грозят ли водителям штрафы за разговоры по телефону на светофоре
- За что могут выписать штраф даже в праздники: россиянам раскрыли глаза
- Семьи с детьми получат новые выплаты и пособия: какие изменения вступили в силу в 2026 году


