Внутренние туры в египетские пирамиды могут травмировать людей с клаустрофобией

Фото с сайта pixabay.com
Специалисты советуют людям с клаустрофобией воздержаться от посещения внутренних помещений пирамид в Египте. Узкие коридоры и замкнутые пространства могут вызвать сильный стресс и неприятные психологические ощущения, сообщает «Турпром».
Туристка Аиш поделилась своим опытом: подъем по крутым и тесным лестницам внутри пирамиды оказался настолько сложным, что ей пришлось прервать экскурсию.
Сначала туристам нужно подняться на 18 метров по внешней стене пирамиды, а затем пройти по узким коридорам: один ведет в подземную камеру, другой — к Большой галерее и Камерам Царицы и Царя.
«Гробница крошечная, и особых действий там нет — просто стоишь в духоте и чувствуешь себя уставшей, пока охранник предлагает сфотографировать вас и просит вести себя тише», — рассказала Аиш. Несмотря на впечатления, она призналась, что не повторит этот опыт, сообщает "Главный региональный".
Читайте также:
- Эти выплаты вырастут с 1 февраля 2026 года: подробности от экспертов
- Раскрыта правда: Кто может выйти на пенсию в 2026 году
- За продажу SIM-карт в неположенном месте операторы получат штраф до 1 млн рублей
- В России начала действовать новые штрафы за нарушения ПДД: Изменена ответственность
- Штрафы для бизнесменов из-за киосков: о каких суммах идет речь
